CALENDARIO 2019-2020
FECHANOMBRE DE COMPETICIONFECHA TOPE INSCRIPCIÓNLUGAR CELEBRACIÓN
2-3 noviembreSwiss Lifesaving Cup———Sursee (Suiza)
21-24 de noviembreGerman Cup———Warendorf(Alemania)
23 de noviembre1ª Jornada Copa de España Infantil y Cadete de piscina———Valladolid
24 noviembre1º Jornada del Circuito Vasco (Piscina)21/11/2019Durango
30 nov.-1 de dic.Orange Cup———Eindhoven (Países Bajos)
14-15 de diciembre1ª Jornada Copa de España Juvenil, Junior y Absoluta de piscina———Valladolid
21 diciembre2º Jornada del Circuito Vasco (Piscina)19/12/2019Durango
21 diciembreTrofeo SOS RESCUE———Durango
19 enero3º Jornada del Circuito Vasco (Piscina)16/01/2020Durango
8-9 de febreroXXXIV Campeonato de España Infantil y Cadete de Invierno———Valladolid
28 febrero -1 marzoXXXIV Campeonato de España Juvenil, Junior y Absoluto de Invierno———Torrevieja (Alicante)
7 de marzo2ª Jornada Copa de España Infantil y Cadete de piscina———Valladolid
4-5 de abril2ª Jornada Copa de España Juvenil, Junior y Absoluta piscina———Valladolid
18-19 de abrilIII Campeonato de España de Primavera Infantil y Cadete——————
9-10 de mayoVIII Abierto Internacional / Campeonato de España de Primavera Juvenil, Junior y Absoluto———Torrevieja
23 de mayo1ª Jornada Copa de España Infantil y Cadete de playa——————
30-31 de mayoVII Campeonato de España Máster———Durango/Gorliz
7 junio4º Jornada del Circuito Vasco (Playa)04/06/2020Ondarroa
13 de junio2ª Jornada Copa de España Infantil y Cadete de playa——————
21 junio5º Jornada del Circuito Vasco (Playa)18/06/2020Por determinar
27 de junio1ª Jornada Copa de España Juvenil, Junior y Absoluta playa——————
4-5 de julioVII Campeonato de España Benjamín y XIV Campeonato de España Alevín——————
10-12 julioXXXII Campeonato de España Juvenil y Junior de Verano———Zarautz
18-19 de julioXXXII Campeonato de España Infantil y Cadete de Verano———Noja
25-26 de julioXXXII Campeonato de España Absoluto de Verano——————
8 de agosto2ª Jornada Copa de España Juvenil, Junior y Absoluta playa——————
9-11 de agostoCONCENTRACIÓN ALTO NIVEL PLAYA - JUNIOR Y ABSOLUTA——————
23 agostoII INTERNACIONAL SOS RESCUE———Por determinar
5 de septiembreIV Campeonato de España Juvenil, Júnior y Absoluto Larga Distancia———Pantano de Alange (Alange)
6 de septiembreIV Campeonato de España Máster Larga Distancia———Pantano de Alange (Alange)
12-13 de septiembreXXVIII Campeonato de España por CCAA———Castellón
23-27 septiembreCampeonato del Mundo Junior y Absoluto———Riccione (Italia)

Eventos Sos Rescue

Pasado!

1º Jornada del Circuito Vasco (Piscina) – Durango

Fecha tope de inscripción: 21/11/2019  

2º Jornada del Circuito Vasco (Piscina) – Durango

Fecha tope de inscripción: 19/12/2019  

Toma de tiempos – Trofeo SOS RESCUE – Durango

Piscina: Polideportivo de Landako-Durango Horario: 9:00 a 14:00 y de 16:00 a 20:00 Calles en uso para la toma de...

3º Jornada del Circuito Vasco (Piscina) – Durango

Fecha tope de inscripción: 16/01/2020  

4º Jornada del Circuito Vasco (Playa) – Ondarroa

Fecha tope de inscripción: 04/06/2020  

5º Jornada del Circuito Vasco (Playa)

Fecha tope de inscripción: 18/06/2020  

Pasado!

XXXI Campeonato de España Juvenil y Junior de Verano- Zarauz

Fecha límite de inscripción: 28/06/2019    

Pasado!